RSS
RSS
Bleach Incarnation



 

 :: Archives du clan Kuchiki :: Aile des personnages Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
Organigramme
Maître PNJ
Messages : 214
Date d'inscription : 20/07/2011
Maître PNJ
Un admin a écrit:

Comme certains personnages ont déjà été joués et ont fait avancé la trame ainsi que l'histoire des joueurs. Il est important de prendre en compte les actions de l'ancien joueur pour certains rôles. Vous trouverez ci dessous le liste des rôles ayant déjà une "part" d’histoire chez nous ainsi que l'admin à contacter pour avoir les détails. A savoir au niveau des fraccions que le chiffre indiqué est uniquement valable pour des fraccions inventées. Les fraccions prédéfinies ne sont pas comptabilisé sur cet organigramme.

- Hinamori Momo (A contacter Kuchiki Byakuya)
- Kotetsu Isane (A contacter Kuchiki Byakuya)
- Kuchiki Rukia ( A contacter Kuchiki Byakuya, Kurosaki Ichigo )
- Hitsugaya Toshiro ( A contacter Kuchiki Byakuya, Tsukino Nadeshiko )


Merci à vous.

Soul Society

Légende:
Occupé
PNJ
Place remplaçable, car longue absence de la personne sans prévenir. ( plus d'un mois)
(XX) = Lvl
XX -> XX = Up



Division 1


Taïcho : Yamamoto Genryusai Shigekuni 
Fukutaïcho:  Chōjirō Sasakibe (70)
San Seki :



Division 2

Taïcho : Soi Fong (74)
Fukutaïcho : LIBRE (suite à l'event 03)
San Seki:



Division 3

Taïcho : Adakowa Ryuji
Fukutaïcho : Izuru Kira (67)
San Seki :



Division 4

Taïcho  : Unohana Retsu (79)
Fukutaïcho : Isane Kotetsu (61)
Nana Seki : Yamada Hanataro (46)



Division 5

Taïcho : Kondo Koen (73)
Fukutaïcho : Hinamori Momo (62)
San Seki : Anazura Yorichiyo (57)




Division 6

Taïcho : Kuchiki Byakuya (76 -> 79)
Fukutaïcho : Abarai Renji (70)
San Seki :
Yon Seki:
Go Seki :
Hachi Seki :
divisionnaire : Hana Emilie (34)


Division 7

Taïcho :Komamura Sajin (75)
Fukutaïcho : Tetsuzaemon Iba (63)
San Seki :



Division 8

Taïcho : Kyôraku Shunsui (79)
Fukutaïcho : Ise Nanao (63)
San Seki :
Yon Seki :
Roku Seki :

Division 9

Taïcho
Fukutaïcho : Hisagi Shuuhei (68)
San Seki : D'ongil Takouya (59 -> 60)
Yon Seki :  


Division 10

Taïcho : Hitsugaya Toshirô (74)
Fukutaïcho : Matsumoto Rangiku (64)
San Seki: Yamada Kaito (55)
Yon Seki:
Go Seki :
Hachi Seki : Saruwatari Shinji (41)


Division 11

Taïcho : Zaraki Kenpachi (77)
Fukutaïcho : Kusajishi Yachiru (66)
San Seki : Madarame Ikkaku (70)
Yon Seki :
Go Seki : Ayasegawa Yumichika (58)


Division 12

Taïcho : Kurotsuchi Mayuri (75)
Fukutaïcho : Kurotsuchi Nemu (63)



Division 13  

Taïcho : Ukitake Jyuushiro  (79)
Kotetsu Kiyone (50)
Kotsubaki Sentarou (50)
Kuchiki Rukia (60)


Nécromancien

Taicho :
Fukutaicho : Nagakima Yukika (60)





Karakura



Shinigamis Exilés

Kurosaki Isshin (76)
Kisuke Urahara (78)
Shihoin Yoruichi (76)
Sosuke Aizen 
Ichimaru Gin (77)
Tosen Kaname (76)
Haiko Mugetsu (64->65)
Tsukino Nadeshiko (43->44)



Vizards

Hirako Shinji (78)
Yadomaru Lisa (66)
Muguruma Kensei (77)
Otoribashi Rôjûrô "Rose" (77)
Hachigen Ushoudo (66)
Hiyori Sarugaki (66)
Mashiro Kuna (66)
Aikawa Love (77)



Quincy

Ishida Ryuken (59)
Ishida Uryu (60)





Humains/Fullbringer

Kurosaki Ichigo (72 -> 74)
Orihime Inoue (40)
Yasutora Sado (50)
Unmei Shirohono (39)

Kūgo Ginjō (72)
Tsukishima Shûkurô (65)
Riruka Dokugamine (61)
Moe Shishigawara (62)
Vorarlberna Yukio Hans (64)
Jackie Tristan (60)
Giriko Kutsuzawa (59)





Hueco Mundo



Espada

[/u]
Espada 0 -Yammy Riyalgo (79) (0/3 fraccions inventées)
Espada 1 - Coyote Starrk (79) (0/3 fraccions inventées)
Espada 2 - Baraggan Luisenbarn (78) (1/1 fraccions inventées)
Espada 3 - Emrys Sovereignty (77) (0/3 fraccions inventées)
Espada 4 - Ulquiorra Schiffer (75) (0/3 fraccions inventées)
Espada 5 - Nnoitra Gilger (74)
Espada 6 - Grimmjow Jaggerjack (73->74) (0/1 fraccions inventées)
Espada 7 - LIBRE (0/3 fraccions inventées) (suite à l'event 03)
Espada 8 - Szayel Aporro Granz (70) (0/3 fraccions inventées)
Espada 9 - Aaroniero Arruruerie (69)(0/3 fraccions inventées)



Privaron



Ex-Espada 3 - Dordoni Alessandro (68)
Ex-Espada 5 - Cirucci Sanderwicci (67)
Ex-Espada 7 - Gantenbaine Mosqueda (66)
Arrancar 50 - Athenor Luppi (70)
Ex-Espada 3 - Neliel Tu Odelschwank (72) (0/2 Fraccions inventées)
Ex-Espada 3 - Hallibel Tia (77-79) (0/2 Fraccions inventées)


Arrancars/Fraccions

Lilynette Gingerback (68)
Arrancar 11 - Qu Fang Shawlong (64)
Arrancar 13 - Leones Eduardo (64)
Arrancar 14 -  Nakeem Grindina (64)
Arrancar 15 - Grantz Illforte (64)
Arrancar 16 - D-Roy (64)
Arrancar 19 - Arteta Natasha (75)
Arrancar 24 - Carias Findor (67)
Arrancar 25 - Poww Neng Choe (67)
Arrancar 22 - Reddata Abarima (67)
Arrancar 20 - Coolhorn Charlotte (67)
Arrancar 26 - Vega Ggio (67)
Arrancar 27 - Parduoc Nirgge (67)
Arrancar 32 -
Arrancar 33 - Loly Aivirrne (64)
Arrancar 34 - Menoly Mallia (64)
Arrancar 41 - Guatiche Pesche (64)
Arrancar 42 - Dondochakka Bilstin (64)
Arrancar 50 - Lindocruz Tesla (65)
Arrancar 51 - Saveiro Alterias (55->57)
Arrancar 53 -  (-)
Arrancar 54 - Emilou Apache (66)
Arrancar 55 - Franceska Mila Rose (66)
Arrancar 56 - Cyan SunSun (66)
Arrancar 66 -  (-)
Arrancar 77 - Margela Wonderweiss (70)
Arrancar 83 -







Dim 19 Mai 2013 - 0:15
Revenir en haut Aller en bas
Sauter vers: